तेजस्वी की बड़ी घोषणा: महागठबंधन सत्ता में आया तो खत्म होगी डिग्रीधारियों की बेरोजगारी

राज्य

पटना

बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने बुधवार को एक जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा कि उनके गठबंधन की सरकार बनाने के बाद कोई भी डिग्रीधारी बेरोजगार नही रहेगा।       

तेजस्वी यादव ने अपनी बिहार अधिकार यात्रा की शुरुआत पटना से की और फतुहा होते हुए उनका कारवां बख्तियारपुर पहुंचा। बख्तियारपुर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का गृहक्षेत्र है। इसी कस्बे में उनके पिता आयुर्वेद के डॉक्टर हुआ करते थे और नीतीश कुमार का बचपन वहीं गुजरा था। राजद नेता ने बख्तियारपुर की जनता को पुरजोर स्वागत के लिए धन्यवाद दिया और कहा कि आज पढ़े लिखे नौजवान सड़को पर घूम रहे हैं या दूसरे राज्यो में पलायन कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पिछले बिहार विधानसभा चुनाव में उन्होंने 10 लाख नौकरियों का वादा किया था और जब उन्हें सत्ता में भागीदारी मिली तो करीब 5 लाख लोगों को सरकारी नौकरी दी गयी।

तेजस्वी यादव ने  कहा कि पिछली सरकार में उपमुख्यमंत्री होते हुए भी मैने इतने रोजगार का सृजन किया और जब मुख्यमंत्री के रूप में अवसर मिलेगा तो सुनिश्चित किया जाएगा कि कोई युवा बेरोजगार नही रहे। राजद नेता ने भीड़ से कहा कि सत्ता बदलिए चुपचाप, बटन दबाइये लालटेन छाप। बख्तियारपुर सभा मे तेजस्वी यादव के साथ राज्यसभा के सांसद संजय यादव, पूर्व विधायक और राजद प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव, स्थानीय विधायक अनिरुद्ध यादव सहित राजद के कई प्रमुख नेता उपस्थित थे।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry