नेहा तिर्की ने ग्राम सेतु योजना में किया पुल का शिलान्यास, ग्रामीणों में हर्ष की लहर

राज्य

रांची

 झारखंड की राजधानी रांची के बेड़ों में केनाभिट्ठा नदी पर मुख्यमंत्री ग्राम सेतु योजना के तहत एक उच्च स्तरीय पुल का बीते बुधवार को राज्य की कृषि, पशुपालन एवं सहकारिता मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने शिलान्यास किया।

शिलान्यास समारोह में ग्रामीण लोग नाच-गाना कर खुशी जाहिर करते हुए उपस्थित थे। तिर्की ने ग्रामीणों की लंबे समय से इस पुल के निर्माण की मांग को पूरा किए जाने पर खुशी जताई। तिर्की ने बताया कि बारिश के मौसम में इस क्षेत्र में पुल नहीं होने के कारण ग्रामीणों को आवागमन में काफी दिक्कत होती थी, साथ ही स्थानीय किसान भी इस परेशानी से प्रभावित होते थे। तिर्की ने कहा कि गठबंधन सरकार ने बेड़ों के लोगों को यह सौगात दी है, जिससे उनके आवागमन में सुधार होगा और खेती के कार्यों में आसानी होगी।

तिर्की ने कहा कि सरकार क्षेत्र की जनता की मांगों और जरूरतों के अनुसार विकास योजनाओं को लगातार लागू कर रही है और इस क्षेत्र में विकास का कार्य तेजी से हो रहा है। उन्होंने अपनी व्यक्तिगत निष्ठा भी जताई कि वे क्षेत्र की जनता के साथ पारिवारिक संबंध मानती हैं और उनका हर सुख-दुख खुद का मानती हैं। शिलान्यास कार्यक्रम में उप प्रमुख मुद्दसिर हक, जिला परिषद सदस्य बेरिनिका कच्छप, जगन्नाथ लोहरा, बीरेंद्र उरांव, बुधराम, दिनेश उरांव, राजेश सहाय समेत बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद थे।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry