हरियाणा
हरियाणा से जम्मू और अहमदाबाद जाने वाले हवाई यात्रियों के लिए खुशखबरी है। दरअसल हिसार एयरपोर्ट से इन दोनों शहरों के लिए फ्लाइट शुरू हो सकती है। एयरपोर्ट का विंटर शेड्यूल 25 अक्टूबर के बाद जारी होगा। संभावना जताई जा रही है कि नवंबर में हिसार एयरपोर्ट से जम्मू और अहमदाबाद के लिए फ्लाइट शुरू हो सकती है।
एलायंस एयरलाइन ने विंटर शेड्यूल के लिए जम्मू और अहमदाबाद के लिए फ्लाइट शुरू करने के लिए एयरपोर्ट प्रशासन से टाइमिंग मांगी थी, जिसे एयरपोर्ट प्रशासन ने सप्ताह के अनुसार टाइमिंग बनाकर भेज दी है। एलायंस कंपनी अक्टूबर में अपना विंटर शेड्यूल जारी करेगी। अनुमान लगाया जा रहा है कि अहमदाबाद से पहले जम्मू की फ्लाइट शुरू हो सकती है।
बता दें 12 सितंबर को हिसार एयरपोर्ट से जयपुर के लिए सीधी उड़ान सेवा शुरू हो गई थी। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने चंडीगढ़ से वर्चुअली हिसार-जयपुर फ्लाइट को रिमोट का बटन दबाकर फ्लाइट को रवाना किया था। वर्तमान में एलायंस कंपनी हिसार से दिल्ली, जयपुर और अयोध्या के लिए सर्विस दे रही है।
एक साल पहले मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने हिसार एयरपोर्ट से पांच स्थानों चंडीगढ़, अयोध्या, अहमदाबाद, जयपुर और जम्मू के लिए फ्लाइट संचालित करने की घोषणा की थी। एयपोर्ट से अयोध्या, दिल्ली,जयपुर और चंडीगढ़ के लिए फ्लाइट सेवाएं शुरू हो चुकी हैं। हालांकि, अहमदाबाद और जम्मू के लिए फ्लाइट सेवाएं शुरू होना अभी बाकी है।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

