पटाखों की जगह गोलियां! पंजाब में बड़ी घटना से सनसनी फैल गई

फिल्लौर
पंजाब में फिर गोलियां चलने की खबर सामने आई है। गैंगस्टरों ने स्थानीय अटवाल हाऊस कालोनी के एम.डी. मनदीप सिंह गोरा को दफ्तर से बाहर बुला कर उन पर गोली चला दी। गोरा को बचाने आए उनके करीबी साथी ने जब गैंगस्टर को पकड़ने की कोशिश की तो गैंगस्टरों ने उस पर गोली चला दी जो उसकी टांग में लगी। गोरा जिन्हें पहले भी गैंगस्टर धमकियां दे चुके हैं उनके दफ्तर में बैठे साथियों ने भी गोरा की आवाज सुनकर गैंगस्टरों पर जवाब में गोलियां चलाई। जवाबी फायरिंग होते देख दोनों गैंगस्टर जो काले रंग की थार गाड़ी में आए थे उसमें बैठ कर फरार हो गए। डी.एस.पी. ने कहा कि एक गैंगस्टर की पहचान हो चुकी है जो हाल ही में विदेश से आया बताया जाता है।
प्राप्त सूचना के अनुसार आज शाम सवा 5 बजे के करीब अटवाल हाऊस कालोनी के एम.डी. मनदीप सिंह गोरा अपने साथियों के साथ दफ्तर में बैठे थे तभी उनके दफ्तर के बाहर काले रंग की थार गाड़ी जिसका आखिर में नंबर 3577 था आकर रुकी। गाड़ी से दो लड़के नीचे उतरे। उन्होंने गोरा को अपने फोन नंबर 917696896991 से फोन कर कहा कि वह राहुल बोल रहा है। कल भी उनके पास कोठी का सौदा करने आए थे। वह आज कोठी खरीदना चाहते हैं। इसलिए अपने दफ्तर से बाहर आकर उनके साथ कोठी का सौदा करवाने चलें।
गोरा जैसे ही दफ्तर से बाहर आकर राहुल से मिले उसने गोरा के नजदीक आते ही अपनी पैंट के अंदर से विदेश गलोक कंपनी का पिस्टल निकाला तो गोरा ने उसके दोनों हाथ पकड़ कर अपने साथियों को आवाज लगा दी। इतने में एक फायर हो गया जो गोली किसी को नहीं लगी। इस से पहले हमलावर गोरा पर दूसरी गोली चलाते उनके करीबी साथी ने आकर गैंगस्टर को पकड़ना चाहा तो उसने फिर गोली चला दी जो गोरा के साथी संजीव की टांग में लगी।
गोलियों की आवाज सुनकर गोरा के साथी भी दफ्तर से बाहर निकल आए जिन्होंने गैंगस्टरों पर गोलियां चलानी शुरू कर दी। अपने ऊपर जवाबी हमला होता देख दोनों गैंगस्टर थार गाड़ी में बैठ कर फरार हो गए। गोरा के साथी को इलाज के लिए स्थानीय सिविल हस्पताल ले जाया गया जहां डाक्टरों ने एक घंटा इलाज करने के बाद उन्हें घर भेज दिया। डी.एस.पी. सरवन सिंह बल ने कहा आरोपियों पर मुकदमा दर्ज कर उनकी तलाश की जा रही है। एक आरोपी की पहचान हो चुकी है जिन्हें जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। वहां यह भी बात हो रही थी कि आरोपी की आज रात की फ्लाईट है जिसके चलते पुलिस ने दिल्ली, मोहाली, अमृतसर एयरपोर्ट पर आरोपी की पहचान के संबंध में एल.ओ.सी. जारी कर दी है।
मनदीप सिंह गोरा ने गैंगस्टर की जो पहचान और हुलिया पुलिस को बताया है उस से पता चला है कि आरोपी हाल ही में विदेश से आया है। वह घर खरीदने के नाम पर गोरा से संपर्क कर रहा था। वहीं कालोनी में रह रहे एक समाजसेवी के घर पर भी उसने अपने लोगों को भेजा था।
उक्त समाजसेवी को पहले से सुरक्षा मिली हुई है। वहां पुलिस सुरक्षा देख बिना कोई सौदा किए वह वापस लौट गए और दो दिन बाद आज उक्त घटना को अंजाम दे दिया। कालोनी के एम.डी. मनदीप सिंह गोरा जिनके ऊपर आज हमला हुआ और गोलियां चलाई गई, को पहले भी गैंगस्टर फिरौती मांगने के लिए फोन कर धमकियां दे चुके हैं जिसके चलते गोरा और उनके साथी पहले से ही चौकन्ने थे। गोरा की चौकसी का ही नतीजा था जैसे ही गैंगस्टर ने पिस्टल निकाला तो उन्होंने उसी वक्त उसके दोनों हाथ पकड़ लिए। जिसके चलते एक बड़ी घटना घटित होते बच गई।