शहीदों की मूर्तियां खंडित करने वाली कंपनी के खिलाफ एफआईआर
मुख्यमंत्री ने शाहजहांपुर की घटना का लिया संज्ञान
कंपनी को तत्काल प्रभाव से किया गया ब्लैक लिस्ट
सीएम योगी ने शहीदों की मूर्तियों को पुनर्स्थापित करने का दिया आदेश
लखनऊ
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शाहजहांपुर में सड़क चौड़ीकरण के दौरान शहीदों की मूर्तियां खंडित होने पर कड़ी नाराजगी व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने मामले का संज्ञान लेते हुए दोषियों पर कड़ी कार्रवाई व मूर्तियों को ससम्मान पुनर्स्थापित करने का आदेश दिया है।
ब्लैक लिस्ट की गई कंपनी
सड़क चौड़ीकरण में शहीदों की मूर्तियां खंडित करने वाली कंपनी के खिलाफ मुख्यमंत्री के आदेश पर तत्काल एफआईआर दर्ज कराई गई। मुख्यमंत्री ने कहा कि जिन अफसरों की जवाबदेही में काम हो रहा था, उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित किया जाए। सीएम योगी के आदेश पर कंपनी को तत्काल प्रभाव से ब्लैक लिस्ट करते हुए उससे काम भी वापस ले लिया गया है।
सीएम योगी ने शहीदों की मूर्तियों को पुनर्स्थापित करने का दिया आदेश
मुख्यमंत्री ने कहा कि शहीदों का अपमान कतई स्वीकार्य नहीं है। ऐसी लापरवाही करने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी। सीएम योगी ने शहीदों की मूर्तियों को तत्काल सम्मानजनक तरीके से सही जगह पुनर्स्थापित करने का भी आदेश दिया है।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
