राष्ट्रपति द्रौपदी से बस्तर पंडुम-2026 विजेताओं, परगना मांझी और पद्म पुरस्कार विजेताओं की मुलाकात

छत्तीसगढ़ रायपुर

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से छत्तीसगढ़ के बस्तर पंडुम-2026 के विजेताओं, परगना मांझी और पद्म पुरस्कार विजेताओं के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की

रायपुर 
छत्तीसगढ़ के बस्तर पंडुम 2026 के विजेता, परगना मांझी और पद्म पुरस्कार विजेताओं का एक प्रतिनिधिमंडल ने आज राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की। राष्ट्रपति ने प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों को सम्मानित किया और उनसे बातचीत की। इस अवसर पर गृह और सहकारिता मंत्री अमित शाह और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साई भी उपस्थित थे।

इस अवसर राष्ट्रपति ने कहा कि बस्तर पांडुम जैसे आयोजनों ने युवाओं को उनकी परंपराओं, रीति-रिवाजों और सांस्कृतिक विरासत से जोड़ने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने बताया कि ऐसे आयोजन पर्यटन को बढ़ावा देते हैं और रोजगार के अवसर पैदा करते हैं। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि छत्तीसगढ़ के लोग अपनी सामूहिक शक्ति और दृढ़ संकल्प के बल पर विकास, शांति और समृद्धि की नई ऊंचाइयों को छुएंगे। इसके अलावा, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने आश्वासन दिया कि सरकार हर परिस्थिति में उनके साथ खड़ी रहेगी।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry