अमृतसर के सैन्य ठिकानों पर खतरे का इनपुट, शहजाद भट्टी नेटवर्क के शक में सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट

राज्य

अमृतसर 
पंजाब में सुरक्षा एजेंसियों ने अमृतसर के सैन्य ठिकानों को लेकर हाई अलर्ट जारी किया है। खुफिया इनपुट के मुताबिक, पाकिस्तान में मौजूद आतंकी-गैंगस्टर शहजाद भट्टी के नेटवर्क द्वारा अमृतसर के सैन्य प्रतिष्ठानों को निशाना बनाने की संभावित साजिश की जानकारी।

इनपुट में पाकिस्तान में मौजूद दो कथित ऑपरेटिव्स राणा भाई और मलिक के नाम सामने आए हैं। साथ ही खासा छावनी और ब्यास के पास स्थित बुड्ढा थेह सैन्य ठिकाने की कथित रेकी किए जाने की बात भी सामने आई है। सुरक्षा एजेंसियां इनपुट के आधार पर सतर्कता बढ़ाकर मामले की जांच कर रही हैं।

5 मई को खासा छावनी के पास हुआ था धमाका
यह अलर्ट इसलिए भी गंभीर माना जा रहा है क्योंकि इसी साल 5 मई को खासा छावनी की बाहरी दीवार के पास कम तीव्रता वाला धमाका हुआ था। पंजाब पुलिस के मुताबिक, इस घटना में IED का इस्तेमाल किया गया था। हालांकि, उस घटना और शहजाद भट्टी के नेटवर्क से जुड़े ताजा इनपुट के बीच अभी तक कोई सीधा संबंध सामने नहीं आया है।

आतंकी-गैंगस्टर नेटवर्क की गतिविधियों पर नजर
सुरक्षा एजेंसियां पाकिस्तान से संचालित आतंकी-गैंगस्टर नेटवर्क की गतिविधियों पर नजर रख रही हैं। आशंका है कि ऐसे नेटवर्क पंजाब में स्थानीय लोगों की मदद से हथियारों की सप्लाई, भर्ती और लक्षित हिंसा को अंजाम देने की कोशिश कर सकते हैं।

खासा और बुड्ढा थेह में सुरक्षा बढ़ाई
शहजाद भट्टी का नाम सीमा पार आतंकी गतिविधियों और संगठित अपराध से जुड़े कई मामलों में सामने आ चुका है। NIA समेत अन्य सुरक्षा एजेंसियां उसके नेटवर्क से जुड़े मामलों की जांच कर रही हैं। फिलहाल अमृतसर के खासा छावनी, बुड्ढा थेह और अन्य संवेदनशील सैन्य ठिकानों के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry