मुंबई
इंडिगो से हवाई सफर करने वालों के लिए काम की खबर है. एयरलाइन ने कई सेवाओं के चार्ज बढ़ा दिए हैं. घरेलू उड़ानों में 2 साल से कम उम्र के बच्चों का किराया अब 2,000 से बढ़कर 3,000 हो गया है. यानी बच्चे के साथ सफर करने वाले माता-पिता को हर ट्रिप पर 1,000 ज्यादा देने होंगे।
छोटे बच्चे के लिए विमान में अलग सीट नहीं मिलती है, लेकिन टिकट बुक करते समय उसकी जानकारी देना जरूरी होता है. देश में हर साल करीब 10 लाख नवजात बच्चे माता-पिता के साथ हवाई सफर करते हैं. ऐसे में किराया बढ़ने से इंडिगो की कमाई में करीब 90 करोड़ का इजाफा होने का अनुमान है।
सिर्फ नवजात बच्चों का किराया ही नहीं बढ़ा है. एयरपोर्ट पर अतिरिक्त सामान ले जाने का चार्ज भी ₹700 से बढ़ाकर ₹800 प्रति किलो कर दिया गया है। वहीं, अकेले सफर करने वाले बच्चों की फीस ₹5,000 से बढ़कर ₹5,999 हो गई है. इंडिगो ने प्रायोरिटी चेक-इन और बोर्डिंग का चार्ज भी बढ़ाया है। अब इसके लिए यात्रियों को ₹450 की जगह ₹650 देने होंगे. ट्रैवल सर्टिफिकेट के लिए भी अब ₹200 की जगह ₹300 चुकाने होंगे।
यानी इंडिगो से सफर करने वालों के लिए टिकट के अलावा कुछ दूसरी सेवाएं भी अब महंगी हो गई हैं. खासकर नवजात बच्चे के साथ सफर करने वाले परिवारों, ज्यादा सामान ले जाने वालों और अकेले यात्रा करने वाले बच्चों के लिए खर्च पहले से बढ़ गया है।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
