कबीर खान ने चंदू चैंपियन का सिर्फ़ निर्देशन नहीं किया, बल्कि मुझे एक कलाकार के रूप में बदल दिया : कार्तिक आर्यन

Spread the love

मुंबई,

 बॉलीवुड अभिनेता कार्तिक आर्यन का कहना है कि कबीर खान ने फिल्म चंदू चैंपियन का सिर्फ़ निर्देशन नहीं किया, बल्कि उन्हें एक कलाकार के रूप में बदल दिया। कार्तिक आर्यन, भारतीय सिनेमा के सबसे पसंदीदा और भरोसेमंद सितारों में से एक हैं। उन्होंने अब आधिकारिक रूप से फ़िल्मफ़ेयर इतिहास में अपना नाम दर्ज करा लिया है।कार्तिक आर्यन ने कबीर ख़ान निर्देशित फ़िल्म 'चंदू चैंपियन' में अपने दमदार और रूपांतरकारी प्रदर्शन के लिए अपना पहला फ़िल्मफ़ेयर सर्वश्रेष्ठ अभिनेता का पुरस्कार अपने नाम कर लिया है।

कार्तिक आर्यन ने सोशल मीडिया पर अपनी भावनाएँ साझा करते हुए लिखा, “चैंपियन गिरता है… पर रुकता नहीं।”, “कुछ पल सपने जैसे लगते हैं… और यह उनमें से एक था। मेरा पहला फ़िल्मफ़ेयर बेस्ट एक्टर अवॉर्ड 'चंदू चैंपियन' के लिए। टीवी पर सिर्फ़ ‘ब्लैक लेडी’ को देखा करता था, और आज उसे हाथों में थामना… यह उन सब सपने देखने वालों के लिए है जो कभी हार नहीं मानते।” कार्तिक ने अपने निर्देशक कबीर ख़ान के प्रति भी गहरी कृतज्ञता जताई, उन्हें “सच्चाई, भावना और ताकत से भरे फ़िल्मकार बताते हुए कहा कि उन्होंने सिर्फ़ निर्देशन नहीं किया, बल्कि उन्हें एक कलाकार के रूप में “बदल” दिया। उन्होंने निर्माताओं साजिद नाडियाडवाला और वर्धा ख़ान नाडियाडवाला को भी उनके अटूट समर्थन के लिए धन्यवाद दिया। साथ ही सुदीप चटर्जी को हर फ़्रेम में भावना भरने के लिए और प्रीतम को फ़िल्म में आत्मिक संगीत देने के लिए शुक्रिया कहा।

सबसे भावुक पल तब आया जब कार्तिक ने यह अवॉर्ड वास्तविक हीरो मुरलीकांत पेटकर जी को समर्पित किया, जिनकी प्रेरणादायक यात्रा आज भी लाखों लोगों को आगे बढ़ने की ताकत देती है। कार्तिक जल्द ही करण जौहर की धर्मा प्रोडक्शंस के बैनर तले बन रही रोमांटिक कॉमेडी 'तू मेरा मैं तेरी, मैं तेरा तू मेरी' में नज़र आएंगे। इसके अलावा, उनकी आनेवाली फिल्मों में अनुराग बसु की एक अनटाइटल्ड लव स्टोरी और बहुप्रतीक्षित फ़िल्म नागज़िला भी शामिल है।

 

Related Articles

Back to top button