भीषण आग ने पटाखों की दुकान को तहस-नहस किया, होशियारपुर में भगदड़ का दृश्य

होशियारपुर
शहर के भंगी चोई इलाके में एक पटाखा दुकान में अचानक आग लग गई। आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। हालांकि, किसी जानी नुकसान से बचाव हुआ और बड़ा हादसा टल गया।
पुलिस के अनुसार, भंगी चोई क्षेत्र पटाखों की बिक्री के लिए अधिकृत स्थान है, जहां त्योहारों के मौसम में कई विक्रेता अस्थायी स्टॉल लगाते हैं। घटना के समय इलाके में बिजली की तारों की मरम्मत का काम चल रहा था। जानकारी के अनुसार, मरम्मत के दौरान निकलती चिंगारियों के संपर्क में आने से पटाखों में आग लग गई। शहर के सिटी सब-इंस्पेक्टर किरन सिंह ने बताया कि सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड तुरंत मौके पर पहुंची और आग पर काबू पा लिया।
सामान जलकर हुआ राख, बड़ा हादसा टला
अग्निकांड में दुकान का सामान पूरी तरह जल गया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और बिजली विभाग के अधिकारियों से रिपोर्ट मांगी गई है। प्रशासन ने जनता से अपील की है कि भविष्य में इस तरह के हादसों से बचने के लिए पटाखों को बेचते या स्टोर करते समय सुरक्षा नियमों का कड़ाई से पालन करें।